Платные образовательные услуги

В нашем детском саду на основе Лицензии на осуществление образовательной деятельности реализуются платные образовательные услуги по направлениям:

Хореография
по программе "Ритмическая мозаика" под редакцией А.И.Бурениной

Танец - это музыкально-пластическое искусство, которое имеет большое значение для всестороннего развития личности. В танце заключаются большие возможности умственного, эстетического и нравственного воспитания детей, развития координации движений рук и ног, пластики исполнения, грациозности, гибкости. У детей, занимающихся хореографией, постепенно развивается чувство ритма, музыкальный слух, укрепляются различные группы мышц, появляется пластичность в движениях. Дети начинают понимать характер музыкальных произведений и стремятся передавать его через язык движений.

Оздоровительная физкультура
по программе "Театр физического воспитания и оздоровления детей дошкольного и младшего школьного возраста" под редакцией Н.Н.Ефименко

Занятия оздоровительной физкультурой оказывают общеукрепляющее воздействие на организм ребенка; помогают осуществить своевременную коррекцию имеющегося патологического и предпатологического состояния; способствуют формированию и закреплению навыков правильной осанки; повышают неспецифическую сопротивляемость организма; способствуют формированию привычки к здоровому образу жизни.