Сегодня 25 апреля 2024 года проводится ежегодный Всероссийский «День Эколят».

День Эколят является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и Всероссийской акции «Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы». Все группы нашего детского сада приняли активное участие в проведении «Дня Эколят». Наши воспитанники вместе с педагогами повторили правила поведения на природе, организовали выставки рисунков на природоохранную тему, наводили порядок на своих участках, посадили цветы на клумбах.
В рамках проекта "Эколята-Дошколята" ребята младшей группы, совместно с педагогами выращивали лук поливали ,наблюдали за ростками.

Во время проведения «Дня Эколят» и акции "Россия-территория Эколят-Молодых защитников природы" педагоги младшей группы провели занятие,выполнили коллективную работу с использованием элементов аппликации и рисования. Такие занятия позволяют развить творческое воображение детей,привить бережное отношение к природе.

В первой средней группе прошел Всероссийский "День Эколят". В гости к детям пришли друзья природы - Эколята, которые рассказали детям о бережном отношении к растительному и животному миру. Затем продолжился День Экологии на участке детского сада. Дети провели наблюдение за растениями на клумбе и полили цветы.

В старшей группе 3 воспитатель Ларина Л. Г. провела занятие по теме проекта "Защитники природы", " Эколята - дошколята ". Ребята рисовали запрещающие знаки в природе, рассказывали о защите, охране, бережном отношении к природе. На прогулке ухаживали за цветами в газонах.

Ребята третьей старшей группы вместе с Татьяной Викторовной посадили на своей клумбе цветы.

В День Эколят украшали свою клумбу цветами и воспитанники второй подготовительной группы вместе с Милой Александровной.

В пятой подготовительной группе ребята с Мариной Валериевной и Яной Геннадьевной убрали свой прогулочный участок, а также участвовали в конкурсе «Мой подарок Эколятам».

Воспитанники шестой старшей группы с Ириной Алексеевной рисовали для выставки «Эколята сохраняют Природу».