Прием детей в Доу и родительская оплата

Портал государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru)

Уважаемые родители!!!

Информация порядке подачи заявления о постановке ребенка на учет для предоставления места в дошкольной образовательной организации
• Услуга доступна всем гражданам, имеющим подтвержденную учетную запись на портале.
• Встать в электронную очередь в детский сад возможно, выполнив следующие требования:

1 Перейти по ссылке https://www.gosuslugi.ru/10909/1/form.
2 Выбирать пункт «Заполнить заявление».
3 Внести информацию в соответствующие поля и направить заявление на проверку.
• Через несколько дней, после рассмотрения ведомством электронного заявления вас уведомят об успешной регистрации (либо отказе в постановке, обозначив причины) в электронной очереди в детский сад через контактные данные, указанные в личном кабинете портала «Госуслуг».
• Поставить ребёнка в электронную очередь в детский сад через «Госуслуги» можно сразу после рождения.
• При личном обращении в МКУ «Отдел образования Кировского района города Ростова-на-Дону»:
Адрес: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 76
График работы: понедельник-четверг c 9 до 18.00, пятница с 9 до 17.00, перерыв с 13.00-13.48
Справочные телефоны отдела образования: +7 (863) 262-58-26
Адрес официального сайта отдела образования в сети Интернет: https://rostov-gorod.ru/administration/structure/office/uo/edu-dep/kirovsky/
Электронная почта: rookirovsk@yandex.ru
Прием заявлений и его регистрации в Системе осуществляется в течение всего года при устном обращении в отдел образования и образовательные организации.
При подаче заявления для постановки на учет Системой осуществляется проверка корректности введенных данных свидетельства о рождении. В случае, если данные некорректны, либо отсутствуют, заявлению в Системе присваивается статус «Ожидает подтверждение документов». В данном случае Заявителю необходимо явиться в приемные часы работы в МКУ «Отдел образования Кировского района города Ростова-на-Дону»  для подтверждения документов. После подтверждения документов Заявителем Уполномоченный сотрудник в течение 1 рабочего дня со дня подтверждения документов присваивает заявлению в Системе статус «Зарегистрировано» с даты подачи заявления.
Прием и регистрация заявления при направлении с использованием ЕПГУ.
При направлении документов с использованием ЕПГУ регистрация электронного заявления с прикрепленными к нему сканированными копиями документов, осуществляется должностным лицом Отдела образования в день их поступления, а в случае направления электронного заявления с прикрепленными к нему сканированными копиями документов, в праздничный или выходной дни регистрация заявления производится в первый рабочий день, следующий за праздничным или выходным днем. Доведение заявления до должностного лица Отдела образования осуществляется в порядке общего делопроизводства. Зарегистрированному заявлению присваивается индивидуальный идентификационный номер. Проверить статус заявления и положение Заявителя в очередности можно через ЕПГУ по данным свидетельства о рождении ребенка (серия и номер) или по индивидуальному идентификационному номеру заявления, а также в Отдел образования Кировского района города Ростова-на-Дону  в приемные часы работы при личном обращении или по телефону.

семья.jpg

Взаимоотношения между дошкольным образовательным учреждением  и родителями (законными представителями) регулируются договором,  включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в дошкольном образовательном учреждении.

Правила приема в ДОУ

Комплектование дошкольных образовательных учреждений Кировского района города Ростова-на-Дону осуществляется в соответствии со Стандартом № СТ - 096-14 муниципальных услуг "Организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования" по направлению (путевкам), выдаваемым районным отделом образования по месту жительства.

Зарегистрироваться в электронном реестре можно через официальный интернет-портал Ростовской-на-Дону городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону (запись детей, нуждающихся в определении в муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Ростова-на-Дону).

Перечень документов, необходимых для приема в ДОУ:

• Заявление на имя руководителя ДОУ с просьбой о принятии ребенка в дошкольное образовательное учреждение.
  • Направление (путевка) в ДОУ, выданное районным отделом образования по месту жительства потребителя услуги.
  • Документы (для обозрения), удостоверяющие личность одного из родителей (законных представителей) несовершеннолетнего.
  • Подлинник (для обозрения) и копия свидетельства о рождении несовершеннолетнего.
  • Справка участкового врача-педиатра со сведениями об отсутствии контакта с инфекционными больными (срок действия справки 3 дня).

Должностное лицо, отвечающее за прием в дошкольные образовательные учреждения

Кировского района города Ростова-на-Дону:

Болдырева Евгения Тихоновна -методист по воспитательной работе МКУ "Отдел образования Кировского района города Ростова-на-Дону"

344007, г. Ростов-на-Дону, ул.Московская, 76, каб.№2, тел. 240-59-28

Дни и часы приема: понедельник с 14.00. до 18.00, четверг с 10.00 до 13.00