Платные образовательные программы

Уровень образования в МБДОУ

2 года – «Пластик шоу»

4 года – «Ритмическая мозаика»

Свидетельство о государственной аккредитации

В соответствии со ст. 92 п.1 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от  29.12.2012 № 273 – ФЗ программы дошкольного образования не подлежат государственной аккредитации.

Язык на котором осуществляется образование

Воспитание и обучение детей в дошкольном учреждении осуществляется на русском языке – государственном языке Российской Федерации.

Численность обучающихся по дополнительным платным программам

Общая численность – 75 воспитанника на 2023 – 2024 учебный год

- «Пластик шоу» - 15

- «Ритмическая мозаика» - 60

С учетом приоритетных направлений МБДОУ, заказом родителей, интересов воспитанников, в соответствии с Лицензией на право осуществления образовательной деятельности, в целях совершенствования художественно-эстетического развития, физического развития, социальной компетентности воспитанников, в МБДОУ № 71 реализуются платные образовательные услуги по следующим направлениям:

- «Ритмическая мозаика»

- Рабочая программа дополнительного образования "Ритмическая мозаика" (хореография) для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (3-7 лет) на 2023-2024 уч.год (на основе программы А.И. Бурениной "Ритмическая мозаика") podpis.png

- «Пластик шоу»

- Рабочая программа дополнительного образования "Пластик-шоу" для обучающихся с задержкой психического развития (5-7 лет) на 2023-2024 уч.год (на основе программы Н.Н. Ефименко "Театр физического воспитания и оздоровления детей дошкольного и младшего школьного возраста")podpis.png

- Перспективный план занятий дополнительного образования "Пластик-шоу" по авторской программе Н.Н. Ефименко "Театр физического развития детей дошкольного и младшего школьного возраста"podpis.png

В нашем детском саду на основе Лицензии на осуществление образовательной деятельности реализуются платные образовательные услуги по направлениям:

Хореография
по программе "Ритмическая мозаика" под редакцией А.И.Бурениной

Танец - это музыкально-пластическое искусство, которое имеет большое значение для всестороннего развития личности. В танце заключаются большие возможности умственного, эстетического и нравственного воспитания детей, развития координации движений рук и ног, пластики исполнения, грациозности, гибкости. У детей, занимающихся хореографией, постепенно развивается чувство ритма, музыкальный слух, укрепляются различные группы мышц, появляется пластичность в движениях. Дети начинают понимать характер музыкальных произведений и стремятся передавать его через язык движений.

Планируемый результат освоения Программы: дети могут хорошо ориентироваться в зале при проведении музыкально-подвижных игр. Умеют выполнять специальные упражнения для согласования движений с музыкой, владеют основами хореографических упражнений. Умеют исполнять ритмические, народные, бальные танцы и комплексы упражнений, а так же двигательные задания по креативной гимнастике.
Главный ожидаемый результат: овладение детьми навыками искусства танца, способности и желание продолжать занятия хореографией после освоения программы.

Оздоровительная физкультура
по программе "Театр физического воспитания и оздоровления детей дошкольного и младшего школьного возраста" под редакцией Н.Н.Ефименко

Занятия оздоровительной физкультурой оказывают общеукрепляющее воздействие на организм ребенка; помогают осуществить своевременную коррекцию имеющегося патологического и предпатологического состояния; способствуют формированию и закреплению навыков правильной осанки; повышают неспецифическую сопротивляемость организма; способствуют формированию привычки к здоровому образу жизни.
Планируемые результаты освоения Программы:
-укрепление здоровья ребенка, закаливание организма, полноценное физическое и психическое развитие
-естественное развитие организма ребенка, функциональное совершенствование его органов и систем
-укрепление осанки, улучшение гибкости, пластичности, координации, общей выносливости.