4c3b14cdecf382e4484c56c26b5862de.jpg

Уважаемые родители!

Специально для Вас на базе нашего детского сада ведет свою работу

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ

- в рамках Федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" предоставляются услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей по вопросам обучения и воспитания ребенка;
- в рамках Городского проекта "Вместе" предоставляются услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей от 1 до 3 лет с ОВЗ; раннее выявление рисков в развитии, определение индивидуальных особенностей и потенциальных возможностей ребенка и семьи; выявление основных потребностей ребенка и семьи;
- в рамках проекта МБДОУ № 71 предоставляются услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

В рамках данных проектов предусмотрена доступность бесплатной психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям).
Психолого-педагогическая, методическая и консультационная помощь ориентирована на поддержку родителей в решении проблем, возникающих при воспитании и обучении детей.

Если Вы воспитываете ребенка (детей) от 0 до 8 лет и нуждаетесь в помощи компетентного специалиста, у вас есть уникальная возможность получить бесплатную консультацию по вопросам образования детей раннего и дошкольного возраста:
- содержание обучения, воспитания, развития, адаптации и социализации детей;
- обучение, воспитание и развитие детей с особыми образовательными потребностями;
-принятие на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей;
-взаимодействие родителей с детьми с признаками девиантного поведения;
-информация о правах родителей и правах ребенка в сфере образования;
-выбор формы образования и другие вопросы, связанные с обучением и воспитанием

Консультацию можно получить:
- очно при посещении консультационного пункта
-дистанционно (по телефону, в том числе WhatsAhh; по электронной почте; через сайт нашего детского сада)
-по месту жительства (в особых случаях).

Записаться на консультацию можно:

- по телефону 8(863)263-21-60   с 9.00 до 16.00
- направить обращение на адрес электронной почты ДОУ mdou71rostov@mail.ru с пометкой "Консультация" или на сайт ДОУ http://mbdou71-rostov.ru/
- по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Суворова,28

Также можно записаться через диспетчерскую службу 8(863) 245-14-87, электронную почту parentroostov@yandex.ru  и сайт МБУ ЦППМСП города Ростова-на-Дону cdkrostov.ru

График работы консультационного центра: ежедневно с 7.00-19.00, а также 2 и 4 субботы каждого месяца.

Нормативно-правовая база консультационного пункта.

Специалисты консультационного центра:

Бакума Яна Геннадьевна учитель-дефектолог высшей квалификационной категории

Образование: высшее, Московский государственный открытый педагогический университет имени М.А.Шолохова, 2005 г.
  Квалификация по диплому: олигофренопедагог
  Специальность по диплому: "Олигофренопедагогика"
  Педагогический стаж:16 лет
  Курсы повышения квалификации: МГА "Педагогика и методика дополнительного образования. Интеллектуально развивающая деятельность". 2018 г.

Дубинина Оксана Алексеевна  – учитель-логопед.

Образование: высшее; ЮФУ
  Квалификация: Учитель-логопед
  Специальность: специальное (дефектологическое) образование
  Курсы повышения квалификации: «Создание индивидуального образовательного маршрута в дополнительном образовании», 2022; «Приемы и методы логопедической работы по коррекции звукопроизношения у дошкольников с ОВЗ» - 2021; «Обучение навыкам оказания первой помощи в ДОУ» - 2023 г.
    Консультация для родителей средней группы № 1. Тема: "Речевое развитие детей 4-5 лет"
    Значение режима дня в жизни дошкольника
    Ребенок на улице. Советы и рекомендации для родителей
    Картотека "Режимные моменты"

Пашкова Александра Артемовна – педагог-психолог.

Образование: высшее; ЮФУ, Академия педагогики и психологии, 2023 год
  Квалификация: педагог-психолог
  Специальность: психология; психолог образовательных организаций.
  Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года): «Оказание первой медицинской помощи»- 2023

Давдыгова Элеонора Ивановна - музыкальный руководитель

Образование: среднее-специальное
  Квалификация: учитель пения, музыкальный воспитатель
  Специальность: музыкальное образование
  Сведения о повышении квалификации: «Педагогика и методика дополнительного воспитания»

Все дети талантливы от рождения! Консультация для родителей
  Десять причин, по которым ребенок должен заниматься музыкой
  Зачем ребенку нужны танцы?

Оценка качества услуг консультационного пункта.

Оценить качество полученной услуги можно через федеральный сайт растимдетей.рф

С информацией о Региональной службе консультативной помощи Ростовской области и списком консультантов г.Ростова-на-Дону и Ростовской области можно ознакомиться на сайте www.ocpprik.ru

- Анкета-опросник для получателей услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи

-Как подготовить ребенка к детскому саду
-Особенности воспитания и развития детей 2-4 лет
-Развитие мелкой моторики рук детей
-Игрушка в жизни ребенка
-Зачем Вашему ребенку нужна музыка?
-Рекомендации для родителей "Лето"
-Нарушения речи и их причины
-Адаптация ребенка к детскому саду
-Играйте вместе с детьми